Для того, чтобы сделать ремонт , нужно 78 метров обоев. Длина одного рулона 10 метров. Какая часть

рулона останется, если купили 8 рулонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Елизавета.
10×8=80(м)-купили всего
80-78=2(ч)
Отвечает Гнатишин Юля.
10 метров умножаем на 8 рулонов,в результате получаем 80 метров.Из 80 метров вычитаем 78 метров,в итоге останется 2 метра.