Найди значение выражения. XD 4/5 +3/7 +3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Даулетхан Аружан.
4/5 + 3/7 + 3/10 = ( 4*14 + 3*10 + 3*7 ) / 70 =  ( 56 + 30 + 21 ) / 70 = 107 / 70 = 1 37/70