В магазин привезли 72 кг печенья по 12 кг В каждой коробке и 60 кг конфет по 15 кг В каждой коробке

Сколько всего коробок печенья и конфет привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ирина.
72:12+60 :15=6 +4=10коробок
Отвечает Lewin Al.
1)72:12=6
2)60:15=4
3)6+4=10
ответ 10 коробок всего