Среднее арифметическое трёх чисел равно 4,7 . Второе число на 0,3 менье первого числа, а третье

число в 1,2 раза больше первого числа.Чему равно первое число?

Ответы на вопрос

Отвечает Решетов Данил.
4.7×3=14.1 сумма этих чисел
х первое число
х-0.3 второе число
1.2х третье число
х+(х-0.3)+1.2х=14.1
3.2х-0.3=14.1
3.2х=14.1+0.3
3.2х=14.4
х=14.4÷3.2
х=4.5 первое число