Сумма длин старон прямоугольника 57м ширина 12м 5дм.найди площадь этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнырева Ульяна.
Переведем все в дециметры : 570 дм , 125 дм
теперь умножаем 125*2 = 300 дм(т.к. все 2 ширины )
отнимаем  570 - 300= 270
и теперь делим на два 270/2 = 135дм
площадь прямоуг = 135 * 125 = 16 875 дм или 1687м 5 дм