Два пловца начали одновременное движение от одной лодки к берегу. Первый из нихдвигался со

скоростью 8 м/мин, а второй - с скоростью 12 м/мин. Через некоторое время один из пловцов добрался до берега, а другому осталось проплыть еще 80м. На каком расстоянии находилась лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеева Елена.
1) 12- 8 =4(м/мин) - Скорость удаления лодки
2) 80: 4=20 (мин) -отстающий пловец 
3) 12*20= 240 метров S от лодки до берега.