На дискете записана информация в трех файлах. На пер- вый файл приходиться 30% всего объема

информации, на второй - 30% остатка, а объем третьего файла - 539 Кб. Найдите объем информации, записанной на дискету. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень прошу.

Ответы на вопрос

Отвечает Мушков Кирилл.
1) 100-30=70:100×30=21% второй файл.
2) 100-30-21=49% третий файл.
49%=539Кб
1%=11Кб
3) 11×100=1100 (Кб)
Ответ: 1100 Кб.