В сокровищнице Кощея Бессмертного 32 000 ларцов, в каждом ларце 210 одинаковых по массе слитков

золота и серебра. Какова масса запасов золота и серебра У Кощея, если масса десятка слитков и 900г?

Ответы на вопрос

Отвечает Sey Syesh.
10 слитков = 900 г, 1 слиток = 90г
1 л рарец = 210*90=18900 г
весь запас - 32000*18900=604800000=604800кг=604,8т