Найти найменьшее общее кратное число 3 и 6;28 и 9;15 и 20


Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.
НОК 3и6=6 НОК 28и9=252 НОК 15и20=60
Отвечает Корп Аня.
3=1*3
6=1*2*3
НОК (3; 6) 6

28=1*2*2*7
9=1*3*3
НОК (28; 9) 252

15=1*3*5
20=1*2*2*5
НОК (15; 20) 60