ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!! НОК(120;130) НОК(210;250) НОК(1120;2250) НОД(410;860) НОД(15;18)

НОД(50;120) НОД(1120;2250)

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анастасия.
Чтобы найти наименьшее общее кратное (НОК), нужно разложить каждое число на простые множители, затем одно из чисел умножить на множители второго числа, которых не хватает в первом
120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5130 = 2 * 5 * 13НОК (120; 130) = 120 * 13 = 1560
52 = 2 * 2 * 1326 = 2 * 13НОК (52; 26) = 52                                                                                Найдите Нод (30 36):6; Нод (120 150):30; Нод (50 45):5; Нод (124 93)нет; Нод (42 48):6; Нод (46 69)нет