ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ДАМ 20 БАЛЛОВ Упростите выражения : 1) 12с + (7-с)-(5с-3) 2) 9,1+5(b-2b+0,6b)

ПОЖАЛУЙСТА ПО ДЕЙСТВИЯМ(ПОДРОБНО РАСПИСАТЬ)

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Полина.
1) 12с+(7-с)-(5с-3)=12с+7-с-5с+3=6с+10 
2)9,1+5(b-2b+0.6b)=9,1+5b-10b+3b=9,1-2b
Отвечает Череватий Діма.
1) 12с+7-с-5с+3
6с+10=0
6с =-10
с =-10/6
c = 5/3
2) 9,1+5b-10b+3b
-2b+91=0
-2b=-91
b=91/2