Упр 343 учебник математике выражения 6*(b-2)=10-2*(b+2) 83+5(y-3)=3*(8y-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Бриль Мария.
6*(b-2)=10-2*(b+2)
6b-12=10-2b-4
6b+2b=10-4+12
8b=18 (/8)
b=2,25
Отвечает Галиев Ранис.
6*(b-2)=10-2(b+2)
6b-12=10-2b-4
8b=18
b=9/4