Найди значение суммы произведений удобным способом 528 х 6 и 528 х 4. 3007 х 6 и 3 х 3007 8009 х 4

и 8009 х 3. 2408 х 8 и 2408 х 2

Ответы на вопрос

Отвечает Мергер Никита.
528*6 + 528*4 = 528*(6+4) = 528*10 = 5280
3007*6 + 3*3007 = 3007*(6+3) = 3007*9 = 27063
8009*4 + 8009*3 = 8009*(4+3) = 8009*7 = 56063
2408*8 + 2408*2 = 2408*(8+2) = 2408*10 = 24080