Помогите! Два поезда вышли навстречу друг к другу одновременно из двух городов, расстояние между

ними 592 км. Через 4 ч. они встретились. Какова скорость каждого поезда, если известно, что скорость одного из них на 8 км/ч больше другого? Решение уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Савелий.
Х-скорость одного
х+8-скорость другого
х+х+8=592:4
2х+8=148
2х=140
х=70
70+8=78 км\ч
Ответ. Скорость одного- 70 км\ч, скорость другого - 78 км\ч
Отвечает Мамаева Ксения.
Решение:
Обозначим скорость одного из поездов за (х) км/час, тогда скорость другого поезда согласно условия задачи равна:
(х+8)км/час
Скорость сближения поездов составляет:
х+(х+8)=(2х+8)км/час
Так как поезда встретились через 4 часа после выезда из пунтов направления, составим уравнение:
4*(2х+8)=592
8х+32=592
8х=592-32
8х=560
х=560 : 8
х=70 (км/час- скорость первого поезда)
70+8=78 (км/час-скорость второго поезда)

Ответ: Скорости поездов: 70км/час и 78км/час