2 самолета вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях. через 10

мин.после вылета расстояние между ними было 270 км. первый самолёт летел со скоростью 15 км.\мин. с какой скоростью летел второй самолет? составь и реши обратную задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Броев Тамо.
270:10=27км/мин-скорость удаления
27-15=12км/мин-скорость 2

Два самолета вылетели с аэродрома в противоположных направлениях.Скорость первого 15км/мин,а второго 12км/мин.Какое расстояние будет между ними через 10мин?
15+12=27км/ч
27*10=270км