За минуту велосипедист проезжает 1\4 километра.успеет ли он за пол часа проехать 7 км"


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ксюша.
Полчаса= 30мин
1/4* 30= 1/4* 30/1= 30/4= 7 2/4= 7 1/2 ( км)- за полчаса
7 1/2 км= 7 км 500м
Ответ: успеет проехать 7 км 500м.