Реши уровнение (у.40+60):3=140


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдук Виолетта.
(y*40+60):3=140
(y*40+60)=140*3
(y*40+60)=420
у*40=420-60
у*40=360
у=360/40
у=9
Отвечает Titarchuk Elizaveta.
(у * 40 + 60) : 3 = 140
у * 40 + 60 = 140 * 3
у * 40 + 60 = 420
у * 40 = 420 - 60
у * 40 = 360
у = 360 : 40
у = 9
-------------------------------
(9 * 40 + 60) : 3 = 140
   (360 + 60) : 3 = 140
              420 : 3 = 140
                   140 = 140