Представьте в виде произведения выражение: 1) x+4y+x^2-16y^2= 2)b^2-m^2-8mn-16n^2= 3)4x^3+y^2-4x+1=

4)8x^3+y^3-2x-y= 5)16^n-2*20^n+25^n-49, где n-- натуральное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Данил.
1) (x++4y)+(x^2-16y^2)=(x+4y)+(x-4y)(x+4y)=(x+4y)(1+x-4y)
2) b^2-(m^2+8mn+16n^2)=b^2-(m+4n)^2=(b-m-4n)(b+m+4n)
3) (4x^2-4x+1)-y^2=(2x-1)^2-y^2=(2x-1-y)(2x-1+y) 
4) (2x+y)(4x^2-2xy+y^2)-(2x+y)=(2x+y)(4x^2-2xy+y^2-1)