А) Папа с Дениской ремонтируют квартиру. Для оклейки одной комнаты потребовалось 6 рулонов обоев, а

для другой – 4 таких рулона. Всего на оклейку этих комнат пошло 120м обоев. Сколько метров обоев пошло на оклейку каждой комнаты? Помогите пожалуйста с условиями

Ответы на вопрос

Отвечает Белолипецкая Лена.
6+4=10 рулонов- столько они истратили на поклейку обоев
120/10=12 метров- в одном рулоне
Потом тебе нужно узнать, сколько метров в 4х и в6ти рулонах.
Ты должен (а) 12*4=48 м-в одной комнате
12*6=72метра- в другой