Дровосек живёт в 4 км от Изумрудного города.Обычно он ходит со скоростью 5 км/с Успеет ли Дровосек

в город на праздник, если его начало через 50 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Кинерейш Полина.
Наверно, 5 км/час
4/5 = 0,8 часа = 0,8*60 = 48 мин.
Ответ: успеет