Приехало 1250 спортсменов баскетболистов на две пятых меньше чем футболистов сколько баскетболистов

и футболистов

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Миша.
1)1250:5*2=500(сп.)-баскетболистов
2)1250-500=750(сп.)-футболистов
Ответ:500 спортсменов; 750 спортсменов.