1 из сторон треугольника в 2 раза меньше второй и на 7 см меньше третьей. Найдите стороны

треугольника, если его периметр равен 39 см

Ответы на вопрос

Отвечает Андрейкин Коля.
Х- одна сторона

х+2х+х+7=39
4х=39-7
4х=32
х=8 - 1-ая сторона 
8*2=16 - 2-ая сторона
8+7=15 - 3-ая сторона