Знайдіть довжину прямокутного паралелепіпеда обєм якого дорівнює 53,04дм. куб, ширина- 6 см,

висота- 2,6дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Диана.
V=a*b*c, где a- ширина
                     b- длина 
                    с- высота 
все переводим в одну единицу измерения (дм). 
a=6 см= 0,6 дм
b= V/a/c= 53.04/ 0.6 / 2.6 = 34 дм 
ответ: b=34 дм