Масса бутылки с маслом 600 г масса пустой бутылки 100г сколько граммов масла можно налить в 10

таких бутылок

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.
600-100=500(г) - масса масла в 1 бутылке
500*10=5000(г) - масла можно налить в таких 10 бутылок
Отвечает Свищёва Настя.
( 600- 100)*10= 5000(г)
Ответ: 5000 г масла можно налить в 10 таких бутылок.