Дети выкопали 27 килограмм картофеля 6 кг они отправили в столовку оставший картофель разложили в

три ящика поровну. Сколько картофеля в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дарья.
1) 27-6=21 кг картофеля осталось
2) 21/3=7кг
Ответ: по 7 кг в каждом ящике
Отвечает Конов Дмитрий.
1)27-6=21 столько осталось,когда отправили в столовую
2)21:3=7
в каждом ящике по 7