В одной из публичных библиотек Рима хранится 67 коробок с папирусными свитками и 107 коробок с

пергаментными свитками. Сколько свитков из папируса хранится в этой библиотеке, если известно, что их было на 320 меньше , чем свитков из пергамента. Сколько пергаментных свитков хранится в библиотеке

Ответы на вопрос

Отвечает Рафаэльян Владислава.

320 свитков хранится в 107-67=40 коробках.

в каждой коробке 320/40=8 свитков. пергаментных свитков хранится 107*8=856 Св) - пергам

Отвечает Нургазиева Аяулым.

107-67=40 кор. разница в количестве коробок

320/40=8 свитков в 1 коробке

107*8=856 свитков из  пергамента

67*8=536 свитков из папируса