Поділити число 490 на три частини у відношенні 2:5:7 прошу срочно!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Никита.
490÷3 = х
2х+5х+7х=490
х=490 ÷ 14
х=35
70 , 175 , 245