В куске шелка 72 м.для выполнения одного заказа взяли 37,5% этого куска,а для второго заказа 42

2_3% этого же куска. На сколько метров шёлка взяли больше для второго заказа, чем для первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Дарья.
1)   42 2/3 - 37,5=5 1/6 % - на столько второй кусок больше
2)   72:100*5 1/6=3,72(м) - на столько второй кусок больше