ЗА 2 ДНЯ ТУРИСТ ПРОШЁЛ 5/8 ПУТИ.зА ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ОН ПРОШЁЛ 3/8.КАКУЮ ЧАСТЬ ПУТИ ПРОШЁЛ ТУРИСТ ВО 2

ДЕНЬ?КАКУЮ ЧАСТЬ ПУТИ ЕМУ ОСТАЛОСЬ ПРОЙТИ ?если можете сделайте схму

Ответы на вопрос

Отвечает Коток Руслана.
1) 5/8-3/8=2/8-пути прошел турист во 2 день.
2) 8/8-5/8=3/8-пути осталось пройти туристу.