Когда туристы прошли 7км800м им осталось пройти на 2 км400м больше,чем они пршли найди

расстояние,которое должныпройти туристы

Ответы на вопрос

Отвечает Ланцетов Евгений.
1) 7,8 + 2,4 = 10,2(км) - осталось пройти
2) 7,8 + 10,2 = 18(км)