В одной библиотеке 12 000 книг, а в другой 75 процентов этого количества сколько книг в этих двух

библиотеках вместе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Данил.

12000  - 100%

x - 75%      x = 75/12000/100=9000 книг во второй библиотеки

12000+9000=21000 книг в двух библиотеках