В одной бочке было 20 ведер воды а в другой15 ведер для полива взяли 5 ведер сколько ведер воды

осталось в бочках реши задачи разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Казанов Слава.
20+15=35 ведер воды всего
35-5=30 ведер воды осталось

20-15=15 ведер воды осталось в первой бочке
15+15=30 ведер воды осталось всего

15-5=10 ведер воды осталось во второй бочке
10+20=30 ведер воды осталось всего