1)6х * (-2) ; б) (2,4) * (-х) * (-5) 2) 2m + 3m - 6m ; б) m - 1/2m - 0,3m + 2m. 3) 2a - 1/3b + 3a -

2/3b. 4) 6m - (2m + 3/5) + (4m - 11/20). 5) 4(4x - 4) - 3(3x - 3) - 2(2x - 1) = 5

Ответы на вопрос

Отвечает Дьячкова Дарья.
1)6х * (-2)=-12x ;  б) (2,4) * (-х) * (-5)=12x

2) 2m + 3m - 6m =-m ;  б) m - 1/2m - 0,3m + 2m=2,2m

3) 2a - 1/3b + 3a - 2/3b=5a -b

4) 6m - (2m + 3/5) + (4m - 11/20)=6m-2m-12/20+4m-11/20=8m-23/20=8m-1,15

5)
4(4x - 4) - 3(3x - 3) - 2(2x - 1) = 5
16x-16-9x+9-2x+2=5
5x-5=5
5x=5+5
5x=10
x=10:5
x=2