От станции А до станции В поезд идёт 3,5 еслибы скорость поезда была на 20кмч меньше, то для

преодоления этого пути поезд затратил бы на 1 час больше времени. Найдите расстояние между станциями А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.
х км/ч - скорость поезда
3,5х км - расстояние.
(х-20) км/ч - скорость на 20 км/ч меньше
4,5(х-20) км - расстояние
3,5х=4,5(х-20)
3,5х-4,5х=-90
х=90 км/ч - скорость
3,5*90=315 км

Ответ 315 км