Собственная скорость катера 32 км/ч.Скорость катера против течения 30 км/ч.Найдите скорость катера

по течению

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Евгений.
1) 32-2= скорость течения реки                                                                          2) 32+2=34(км/час) скорость катера по течению реки                                            Ответ: Скорость катера по течению равна 34(км/час)