на 3 грядки посадили 27 луковиц тюльпанов,на все грядки поровну.сколько потребуется луковиц

тюльпанов чтобы посадить их на 5 грядок так же ? решите задачу двумя способами. помогите пожалуйста решить эту задачу 3 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Зинолла Рустем.
27:3=9 тюльпанов на 1 грядке
9*5=45 тюльпанов на 5 таких грядках.
Ответ:45тюльпанов.
Отвечает Иванов Макс.
1)27*5=135 2)135/3=45