За 2 дня было вспахано 220 га. В первый день вспахали 80% от всего. Во второй день вспахали 1/4

остатка. Сколько гектаров земли было вспахано во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.
220 га - 100%
х га    -  80%
х= (220*80)/100 = 176 га в 1 день
176:4*1 = 44 га во 2 день