Осеннее пальто стоит 2000 руб. а плащ 1500 руб. На сколько процентов осеннее пальто дороже плаща?

на сколько процентов плащ дешевле пальто

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Наташа.
Пусть:1500= 100 %2000= Х%тогда:Х =2000 х100:1500 = 133,3 %
33,3-100= 33,3 % 
Ответ: на33,3 % пальто дороже плаща
б)
 Пусть 2000=100 %
1500 = Х %
Тогда:Х =30 х 100:40=75 %
100-75=25 % 
Ответ: на 25 % плащ дешевле пальто
Отвечает Фомичев Матвей.
1)20*х=500
   х=500:20
   х=25
осеннее пальто дороже на 25%

2)15*х=500
х=500:15
х=33.3
плащ дешевле на
33.3%