В город приехала группа 60 туристов.30% всех туристов пошли осматривать достопримечательности,3/7

оставшихся отправились в музей,а остальные пошли гулять в парк.Сколько человек пошли гулять в парк?

Ответы на вопрос

Отвечает Вильдан Кириллов.
1) 100-30= 70% туристов не пошли осматривать достопримечательности.
2)60:100*7=42 туриста составляют 70%
3) 1-3/7=4/7 отправились в парк.
4) 42:7*4=24 туриста отправились в парк.
Ответ: 24
Отвечает Білецька Валерія.
60-30%=60*30:100=18ч пошли осматривать достопримечательности
60-18=42ч осталось
42-3/7=18ч пошли в музей
42-18=24 ч пошли гулять в парк
ответ24 ч. в парк