Вычислите объём и площадь поверхности куба с ребром 5 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Илья.
1) V = a^3 = 5*5*5 = 125 куб. дм. — объем куба
2) S = 6*a^2 = 6*5*5 = 150 кв. дм. — площадь поверхности куба

Ответ: V = 125 куб. дм., S = 150 кв. дм.
Отвечает Погонец Анна.
V=a³   a=5дм     V=5³=125 дм³   это объем куба
у куба 6 одинаковых граней -квадратов.   S квадрата=а²   тогда Sпов.=6а²
S=6*5²=6*25=150 дм²  это площадь поверхности куба