Комплект белья состоит из двух простыней и трёх наволочек в гостиницу привезли несколько полных

комплектов в которых оказалось 1080 предметов чего больше привезли простыни и наволочек на сколько больше

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Виктория.
2+3 = 5 предметов - один комплект
1080:5 = 216 комплектов - привезли.
3-2 = 1 шт - на столько в одном комплекте больше наволочек.
216*1 = 216 шт - на столько больше привезли наволочек.