П ОМОГИТЕ пожалуйста сколько будет y+4/11=3/5, 4/15+y=11/25?


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.
1)\text{ } y+\frac{4}{11}=\frac{3}{5} \\ \\
y = \frac{3}{5}-\frac{4}{11} = \frac{33}{55}-\frac{20}{55} = \frac{13}{55} \\ \\
2)\text{ } \frac{4}{15}+y=\frac{11}{25} \\ \\
y = \frac{11}{25} - \frac{4}{15} = \frac{33}{75} - \frac{20}{75} =  \frac{13}{75}