Точка С делит отрезок АВ на два отрезка АС и СВ. Длина отрезка АС составляет 0.65 длины отрезка СВ.

Найдите длины отрезков СВ и АВ, если АС = 3,9 см

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
СB=3.9/0.65*1=6 cm
AB=AC+CB=6+3.9=9.9 cm