В цветочном правильоне было выставлено 16 икебан:в 4 были белые хризантемы, а в остальных-желтые.

на сколько больше икебан с белыми хризантемами,чем с желтыми?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Анастасия.
1) 16-4=12 (ик.) - столько икебан с жёлтыми хризантемами было выставлено.
2) 12-4=8 (ик.) - на столько больше было выставлено икебан с жёлтыми хризантемами, чем с белыми.
Ответ: на 8 икебан.