Збільшиться чи зменшиться площа прямокутника, якщо одну з його сторін збільшити у 8 разів, а іншу

зменшити в 2 рази? У скільки разів?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.
А и б -стороны прямоугольника до изменения
8*а и б/2 после изменения
s= a*b - до изменения
s1=8*a*b/2=4* a*b
s1/s=(4ab)/ab=4 раза
ответ: увеличится в 4 раза