Объяснить тему очень подробно "ВЫЧИТАНИЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЧИСЕЛ"объясните пож. с

примерами и поподробнее..........

Ответы на вопрос

Отвечает Коростынский Слава.
При вычитании и  сложении двух чисел с разными знаками ,то из большего числа вычитают меньшее,и ставится знак большего числа
Пример: -9+5=-4
-23+13=-10
При сложении чисел с одинаковыми знаками ,то числа складываются и ставится знак который был 
Пример 
-7-9=-16
5+5=10