Помогите пожалуйста решить уравнения: 1) 9,88/(6,7-x)=2,6 2) 9,14z-(3,78z+2,87z)=12,45 3)

4,6x+3,8x-1,6=0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Хенкеева Цагана.

1) 9,88/(6,7-x)=2,6         2) 9,14z-(3,78z+2,87z)=12,45     3)4,6x+3,8x-1,6=0,5  

    9,88=(6,7-x)*2,6x            9,14z-3,78z-2,87z=12,45           4,6+3,8x=0,5+1,6

    9.88=17,42-2,6x               2,49z=12,45                             8,4x=2,1

     2,6x=17,42-9,88              z=5                                          x=0,25

     x=2,9