Как решить такую задачу" Построй прямой угол. Отложи на не его сторонах от вершины отрезки длиной 3

см и 4 см . Соедени отмеченные точки отрезком. Найди пнриметр и площадь полученого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Савостiн Грiшка.
         А                                  Обозначь точки. (А,В,С)
         I                                    Когда соединишь концы сторон, у тебя получится
3см   I                                    ещё 1 отрезок АС. Он будет равен 5 см.
         I_ _ _ 4см _ _ _            Это египетский треугольник.
        В                         С              Решение:
                                             1) 3 + 4 + 5 = 12(см) - это периметр треугольника
                                             2) 1/2 АВ * ВС = 1,5 * 4 = 6(кв.см) - это площадь
                                             Ответ: 12см - периметр, 6кв.см - площадь.