Высота пика Тастау 2950 м, вершина горы Саур, которая ниже вершины Бесбакан на 664 м, на 0,85 км

выше пика Тастау, а горы Хан-Тенгри - на 3 км 205 м. Найдите высоту вершин: Саур, Бесбакан, Хан-Тенгри. Выразите их в километрах и округлите до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Серафим.
0,85 км=850 м
3 км 205 м= 3205 м
2950+850=3800 (м)=3,8 (км) ≈ 4 (км) - высота вершины Саур
3800+664=4464 (м) = 4,464 (км) ≈ 4 (км) - высота вершины Бесбакан
3800-3205=595 (м)=0,595 (км) ≈ 1 (км) - высота вершины Хан-Тенгри