Розкрити дужки а) -5(3m-7n): б) 6(4а-5d) в) -0.3(5а-36+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Тамир.
А) -5(3m-7n)=-15м+35н
б) 6(4а-5d) =24а-30д
в) -0.3(5а-36+2)=-1,5а+10,2